Авторская колонка

назад

Столетняя годовщина Декларации Бальфура

Столетняя годовщина Декларации Бальфура

Владимир Слуцкер, являющийся президентом и соучредителем Израильского Еврейского Конгресса, побывал с дружеским визитом в Лондоне. Визит был приурочен к столетию подписания Декларации Бальфура и прошел в стенах парламента Британии. На официальной встрече присутствовали госслужащие страны, а также представителя Израиля, бизнесмены, дипломаты европейских государств.

Выступая на Израильском Еврейском Конгрессе, Владимир Слуцкер пояснил присутствующим, что сегодня взаимоотношения в области политики, экономики и культуры между двумя странами еще более укрепились. По его утверждению подписание этого исторического документа является свидетельством плодотворного сотрудничества между Израилем и Туманным Альбионом.

Декларацию Бальфура обнародовали сто лет назад. Именно с того периода началось сотрудничество между народами двух стран, направленное на достижение высоких социально-экономических показателей. Владимиром Слуцкером была выражена огромная благодарность британской стороне, которая организовала и провела конференцию.

Еврейский национальный Дом в Палестине и история его основания

Для достижения собственной независимости еврейскому народу пришлось пройти сложный и тернистый путь. В тексте разработанного Артуром Бальфуром документа было сказано, что правительство Великобритании одобрило создание в Палестине национального еврейского очага, и будет прикладывать максимум усилий, чтобы помочь народу Израиля достичь поставленной цели. Таким образом, англичанами была выражена поддержка иудеев.

Представитель Еврейского Конгресса также указал, что сегодня Израиль находится на передовых позициях в области IT-технологий и инноваций. Господин Слуцкер заявил перед почетными участниками конференции о поддержке разработок и стартапов Еврейским государством таких именитых мировых компаний и организаций, как Google, Intel, Microsoft, Facebook, а также о создании в стране систем национальной кибербезопасности.

Глава Конгресса выразил готовность еврейского народа стать деловым союзником Великобритании, защищать свободу и общечеловеческие ценности. По его мнению, обмен информацией позволит Израилю и Великобритании предотвратить возможные кибератаки как и любые террористические проявления.

Заключительным выводом, прозвучавшим на конференции, посвященной столетнему юбилею подписания Декларации Бальфура, прозвучали слова Владимира Слуцкера о том, что Израильское государство всегда готово протянуть руку помощи европейским союзникам для борьбы с террористами.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS