БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

Депутат из ЦАО обжаловал штраф, выписанный несовершеннолетней за курение

Депутат из ЦАО обжаловал штраф, выписанный несовершеннолетней за курение
В соцсетях появилась информация о том, что муниципальный депутат из Красносельского района обжаловал постановление об административном правонарушении, выданное 17-летней москвичке за курение рядом с детской площадкой, и выиграл дело в Мосгорсуде.

На просторах интернета широко обсуждается история о том, что депутат МО Красносельский адвокат Михаил Бирюков встал на защиту несовершеннолетней, которую поймали за курением в общественном месте – рядом с детской площадкой. Инспектор ПДН местной полиции выписал 17-летней девушке штраф, нарушительница попала на карандаш в районную Комиссию по делам несовершеннолетних. Однако родители оказались не согласны с таким решением и обратились за помощью к адвокату – местному депутату Михаилу Бирюкову. Он  сумел аннулировать постановление об административном правонарушении с помощью Мосгорсуда, который удовлетворил жалобу истцов и отменил штраф.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS