БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

На Пресне активизировались мошенники, обманывающие пенсионеров

На Пресне активизировались мошенники, обманывающие пенсионеров
Сразу несколько попыток мошенничества в отношении пожилых москвичей зафиксировано в Пресненском районе. Местные жители бьют тревогу: активизировались аферисты, обманывающие одиноких стариков.

Схема обмана проста: мошенники выбирают жертву – одинокого или одиноко проживающего пенсионера – и предлагают свои услуги по «удивительно низким ценам». Как правило, установку пластиковых окон или новой газовой плиты. Затем берут авансовый платеж, оставляют клиенту фиктивный договор и пропадают. Уже нескольких пенсионеров удалось «отбить» у аферистов с помощью соседкой внимательности.

По мнению местные жителей, мошенники активизировались из-за приближающихся новогодних праздников – это отличный повод втереться в доверие к пожилым людям, чтобы обманом выманить у них сбережения.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS