БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

В Москве продолжается волна звонков о «минировании»

В Москве продолжается волна звонков о «минировании»

Два дня подряд в столице звучали звонки о «минировании» различных зданий и учреждений. Из-за этого специальным службам пришлось эвакуировать тысячи людей. В списке оказалось около 20 школ, кинотеатры, торговые и бизнес-центры, административные здания.

В среду в столичной полиции было зафиксировано около 120 звонков с угрозами взрывов, по разным данным эвакуировали от 50 до 100 тысяч человек. В четверг телефонный терроризм, как это назвал пресс-секретарь президента РФ, Дмитрий Песков, продолжился. Более 15 тысяч человек было эвакуировано только из 20 московских школ.

По данным источников СМИ в спецслужбах, основная часть звонков шла по интернет-каналам с территории Украины. Личности ряда звонивших уже установлены, и они объявлены в международный розыск.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS