ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

Центробанк проверит «Альфа-Капитал» в связи с манипулированием рынка

Центробанк проверит «Альфа-Капитал» в связи с манипулированием рынка

Речь идет о некорректной конкурентной борьбе со стороны УК «Альфа-Капитал», считают представители Центробанка. В скором времени планируется надзорная проверка «Альфа-Капитала».

Началось все с того, что в интернете появилась информация от «Альфа-Капитал» с противоречащими действительности прогнозами. В «Ведомостях» появилась информация о том, что «Альфа-Капитал» предупредил своих клиентов о проблемах в целом ряде банков.

Конкретно были названы Промсвязьбанк, МКБ, Бинбанк и банк «Открытие». Такой заброс информации, по мнению президента Ассоциации «Россия» Анатолия Аксакова, можно считать попыткой манипуляции рынком и должен быть рассмотрен Центробанком.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS