ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

В среднем на 200 рублей увеличится пенсия работающих пенсионеров

В среднем на 200 рублей увеличится пенсия работающих пенсионеров

Перерасчет пенсии без заявления будет произведен работающим пенсионерам, получающим страховую пенсию по старости и по инвалидности, за которых работодатели в 2016 году уплачивали страховые взносы.

В настоящее время в России более 30% пенсионеров работают, в результате чего, такая прибавка коснется примерно 12 миллионов человек. Прибавка к пенсии после перерасчета носит сугубо индивидуальный характер, с учетом уплаченных страховых взносов работодателями за прошедший год.

Следующий перерасчет пенсий работающих пенсионеров планируется на август 2018 года, который также пройдет с учетом уплаченных страховых взносов работодателями.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS