ВЛАСТЬ

назад

Депутаты Якиманки заложили в бюджет 500 тысяч на проведение референдума

Депутаты Якиманки заложили в бюджет 500 тысяч на проведение референдума
В районе Якиманка прошли публичные слушания по бюджету на 2018 год. В финансовом документе жители, пришедшие на обсуждение, нашли любопытную для них строку расходов – проведение референдума.

По словам жителей, депутаты заложили на проведение районного референдума 500 тысяч рублей, при этом сократив расходы на местные праздники на 225 тысяч. Однако никаких дополнительных разъяснений по референдуму народные избранники населению не дали. Не понятно, действительно ли в Якиманке в следующем году пройдет подобная процедура народного волеизъявления или так депутаты перестраховались, ведь по мнению депутата Дмитрия Зеленова, сегодня референдум – это единственный инструмент, «позволяющий услышать не только несколько десятков активистов, но и остальные тысячи избирателей».

Напомним, первый в истории московского самоуправления референдум должен пройти в Хорошевском районе. Его темой станет сохранение парка Березовой рощи в существующих границах. По словам местного депутата Александра Беляева, на процедуру из бюджета района придется выделить около 2,6 миллиона рублей.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS