ВЛАСТЬ

назад

Ирина Ильичева на первом заседании осенней сессии Мосгордумы

Ирина Ильичева на первом заседании осенней сессии Мосгордумы
В Москве состоялось первое заседание осенней сессии Мосгордумы. В его начале с приветственным словом к депутатам обратился новый полномочный представитель мэра Москвы в Думе Наталья Сергунина.
Одной из участниц заседания стала Ирина Викторовна Ильичева. На своей странице в соцсети она пишет, что в ходе мероприятия были рассмотрены законопроекты о дополнительных мерах социальной поддержки и налоговых льготах для москвичей предпенсионного возраста в связи с изменениями федерального законодательства. Так, для женщин 55 лет и мужчин 60 лет предлагается сохранить бесплатный проезд на городском транспорте, бесплатное зубопротезирование и санаторно-курортное лечение. Для тех, кому к этому возрасту присвоено звание «Ветеран труда» или «Ветеран военной службы» предлагается сохранить 50% скидку на оплату ЖКУ и телефонную связь, а также ежемесячную городскую выплату.

Дополнительную льготу получат и участники программы реновации. Одиноко проживающие москвичи предпенсионного возраста будут пользоваться помощью города при переезде в новые дома. Закон вступит в силу 1 января 2019 года.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS