ВЛАСТЬ

назад

В США проведут расследование о причастности Украины по поставкам деталей ракет в Северную Корею

В США проведут расследование о причастности Украины по поставкам деталей ракет в Северную Корею

Киев оказался в поле зрения американского МИДа и спецслужб относительно поставок составляющих ракет для КНДР.

В конгрессе США приняли решение провести специальное расследование о причастности Украины к поставкам комплектующих для ракет (баллистических) в Северную Корею.

Соответствующий законопроект был введён уже в два комитета – по иностранным делам и разведке. Известно, что он предполагает в случае принятия проведение расследования о причастности Украины к поставкам комплектующих частей ракет КНДР.

В первую очередь речь идёт о запусках ракеты средней дальности «Хвасон-12» и межконтинентальной баллистической ракеты «Хвасон-14».

Не исключено, что причастность Киева будет доказана, поскольку Украина уже неоднократно была замечена в незаконной торговле оружием и комплектующими по всему миру.

 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS