ВЛАСТЬ

назад

Жители Пресни планируют коллективный поход в прокуратуру и Следственный комитет

Жители Пресни планируют коллективный поход в прокуратуру и Следственный комитет
Жильцы общежитий Трехгорной мануфактуры, уставшие ждать, когда их проблему решит власть, собираются писать в следственные органы жалобу на коррупционный сговор между руководством Трехгорной мануфактуры, управой и ГБУ «Жилищником».

Обитатели общежитий, которые когда-то были закреплены за рабочими Трехгорной мануфактуры на Пресне, уже не первый год борются за свои права. Счета за коммунальные услуги здесь космические – от 5 до 11 тысяч за комнату, бытовых условий – минимум, постоянные перебои с водоснабжением. Фактически за все в ответе управляющая компания, однако жильцы не могут ее сменить на общем собрании собственников, потому что вопрос с собственностью до сих пор открыт. Обитатели общаги уверены: их жилье владельцы фабрики приватизировали незаконно, здание должно перейти в жилищный фонд города, чтобы у жителей Пресни появились те же жилищно-коммунальные права, что и у других москвичей. Однако с этим не согласны собственники Трехгорной мануфактуры. Судебные тяжбы продолжаются годами.

Жители общежитий в центре Москвы усматривают в пассивной позиции местной власти сговор и намерены жаловаться на это в прокуратуру и Следственный комитет. Коллективный поход в надзорные органы намечен на 26 декабря.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS