СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Департамент строительства подтвердил планы по строительству новой школы на Пресне

Департамент строительства подтвердил планы по строительству новой школы на Пресне
В 2018 году городские власти планируют начать проектирование учебного корпуса школы № 2055 на улице Подвойского. Об этом говорится в письме за подписью заместителя руководителя департамента строительства столицы Виктора Аистова.

Как сообщается в письме, учебный корпус максимальной вместимости по адресу: улица Подвойского, дом 2, планируется построить в Пресненском районе в рамках АИП 2017-2020 годов. Ввод нового образовательного учреждения поможет разгрузить действующие школы.

Напомним, ранее планировалось, что новый учебный корпус на улице Подвойского – блок начальных классов школы № 2055 – будет введен в эксплуатацию в 2018 году, однако строительство объекта так и не было начато. По актуализированной информации на следующий год намечено только проектирование будущей школы. Когда власти приступят к строительным работам, пока неизвестно.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS