СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

На Баррикадной планируется серия одиночных пикетов против действий компании ПИК

На Баррикадной планируется серия одиночных пикетов против действий компании ПИК
20 декабря на Пресне у станции метро «Баррикадная» планируется серия одиночных пикетов, направленных против действия строительной компании ПИК в Кунцеве.

Участники акции планируют привлечь внимание властей и общественности к проблеме с застройкой 7-го квартала в Кунцеве. Здесь компания ПИК строит высотное жилье, в пятно застройки попадет дворовая территория домов 42, 44, 46, 48, 50 на улице Академика Павлова. По мнению местных жителей, строители лишают их детской площадки и сквера, на их месте появится дорога, ведущая к новому ЖК.

Напомним, площадь на Баррикадной уже становилась местом пикетам против действий компании ПИК: летом 2015 года свыше 50 человек вышли на митинг с требованием остановить незаконную застройку микрорайонов в Новокуркине, где на месте обещанных объектов соцкультбыта ПИК возводил новое жилье.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS