СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Реставрация фасадов доходного дома завершилась в ЦАО

Реставрация фасадов доходного дома завершилась в ЦАО
В центре российской столицы завершена реставрация фасадов доходного дома княгини Розы Бебутовой.
Этот объект культурного наследия на Рождественском бульваре был построен в 1908-1910 годах, а автором его проекта стал архитектор Густав Гельрих.

Реставраторы отремонтировали кровлю и главный фасад, заменили желоба, установили элементы водосточной системы, особыми составами обработали деревянные элементы, сделали покрытие из оцинкованной стали.

Поскольку историческое оформление фасада здания отлично сохранилось до наших дней, то специалисты очень тщательно следили за ходом работ, чтобы сохранить изначальный вид строения, сообщает агентство новостей «Москва».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS