СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Шефский дом отреставрировали на Комсомольском проспекте

Шефский дом отреставрировали на Комсомольском проспекте
В Москве завершилась реставрация Шефского дома на Комсомольском проспекте, входящего в комплекс Хамовнических казарм, созданных в XIX столетии.
Построенное в конце XVIII века в стиле раннего московского классицизма трехэтажное здание изначально было жилым, и хозяином его являлся владелец полотняной фабрики голландского купца Ивана Тамеса. В начале XIX столетия вокруг этого дома появились казармы в стиле классицизма, а купеческий дом выкупили и перестроили для расквартировки офицеров и шефа (командира) полка. Собственно, оттуда и пошло название - «Шефский» дом.

В 1970-х его передали Союзу писателей. И по завершении работ по реставрации они снова возвратились туда, передает АГН «Москва».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS