СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

В Замоскворечье обсудят реконструкцию дореволюционных зданий на Люсиновской улице

В Замоскворечье обсудят реконструкцию дореволюционных зданий на Люсиновской улице
21 декабря в районе Замоскворечье пройдут публичные слушания по внесению изменений в Правила землепользования и застройки, предполагающих реконструкцию зданий на Люсиновской улице.

Сейчас на участке по адресу: Люсиновская улица, владение 40, строения 8, 9 и 10, находятся три нежилых здания общей площадью 2,5 тысячи квадратных метров. Здания дореволюционные, 1917 года постройки, однако в реестр объектов культурного наследия не входят. Собственник зданий – компания ЗАО «Формула инвестирования» – готов за свой счет реконструировать комплекс, превратив постройки в одно четырехэтажное здание площадью 3,3 тысячи «квадратов». Здесь планируется разместить офисы, магазины, объекты соцкультбыта.

Собрание участников публичных слушаний состоится 21 декабря в 19.00 по адресу: Люсиновская ул., д. 40, стр. 8. 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS