СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Власти Москвы реконструируют НИИ травматологии имени Приорова

Власти Москвы реконструируют НИИ травматологии имени Приорова
Столичные власти планируют выделить почти 2,5 миллиарда рублей бюджетных денег на реконструкцию и расширение детского корпуса Центрального научно-исследовательского института травматологии и ортопедии имени Н. Н. Приорова в Москве.

Это позволит увеличить площадь медучреждения до 10800 кв. м. Объект планируется ввести в эксплуатацию в 2020 году, сообщает ТАСС.

Институт был основан в 1921 году по инициативе травматолога-ортопеда, профессора Николая Приорова, который затем стал его многолетним руководителем. В настоящее время в институте действуют 15 научно-клинических отделений, 17 клинико-диагностических лабораторий и научных отделов, 16 операционных залов, консультативно-диагностическое отделение для взрослых и консультативно-диагностическое отделение для детей.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS