СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Завершается ремонт на Большой Лубянке и Петровке

Завершается ремонт на Большой Лубянке и Петровке

Ремонт на Большой Лубянке и Петровке, который осуществлялся по программе «Моя улица», приближается к своему завершению.

В ходе ремонта улицы стали более комфортными и удобными. Также изменился внешний облик, появился фрагмент брусчатой мостовой напротив Малого театра. Кроме того будут установлены навигационные стелы, лавочки и урны. Главной особенностью на Петровке станет элемент подземной части палат Нарышкина  XII века, который будет находиться под стеклом. Этот артефакт был обнаружен во время ремонтных работ и отправлен на реставрацию.

Две полосы для движения общественного транспорта появятся на Большой Лубянке, а фонарные столбы будут приведены к единому стилю в центре города.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS