КУЛЬТУРА

назад

Дом-музей Островского проведет тематическую экскурсию о «месте, которого нет»

Дом-музей Островского проведет тематическую экскурсию о «месте, которого нет»

22 июля Дом-музей Островского, расположенный на Малой Ордынке, организует интересную тематическую экскурсию о месте, которого больше нет на карте столицы.

Речь идет о так называемой Собачьей площадке на Новом Арбате. В середине прошлого века здесь было место, сыгравшее большое значение в жизни драматурга Александра Островского. В одном из старых домов на площади драматург зачитывал свои произведения.

Примерная продолжительность экскурсии – полтора часа. Во время мероприятия участникам расскажут о раннем периоде творчества писателя, об истории создания пьесы «Банкрот», которая сейчас известна, как «Свои люди – сочтемся».

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS