КУЛЬТУРА

назад

Любители истории смогут посетить виртуальную выставку редких документов «Москва – Ярославль: историческая мозаика»

Любители истории смогут посетить виртуальную выставку редких документов «Москва – Ярославль: историческая мозаика»

С 28 июля в столице откроется виртуальная выставка «Москва – Ярославль: историческая мозаика». Выставку подготовили Главное архивное управление Москвы и Управление по делам архивов правительства Ярославкой области.

Представленные на выставке документы являются уникальными экспонатами собраний управлений. По ним можно восстановить историю взаимосвязи и развития Москвы и Ярославля в XIX-XX веках. Из исторических источников можно узнать о развитии дорог, судоходства, телеграфной и телефонной связи, а также познакомиться с учеными, связавшими свою жизнь с этими древними городами.

Помимо этого, зрителям представят различные иллюстрации, среди которых план Московского Кремля 1883 года, открытки и фотографии, передает официальный порталмэра и правительства Москвы.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS