КУЛЬТУРА

назад

Последний прижизненный портрет Тургенева покажут в доме-музее на Остоженка

Последний прижизненный портрет Тургенева покажут в доме-музее на Остоженка
Последний прижизненный портрет Ивана Тургенева с ноября можно будет увидеть в новом доме-музее писателя на улице Остоженка.
Ко дню празднования 200-летия со дня рождения писателя там откроется экспозиция, в которую войдут около 1 250 предметов, из которых порядка 150 новых мемориальных вещей Ивана Сергеевича, которые разыскивались и собирались по всему миру не один год. Последний прижизненный портрет писателя и множество подлинных писем также станут частью выставки.

Завершить работы по монтажу экспозиции планируется к 4 ноября, уточняет агентство городских новостей «Москва».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS