КУЛЬТУРА

назад

Прямая трансляция: в Музее Москвы расскажут об истории московских садов и парков

Прямая трансляция: в Музее Москвы расскажут об истории московских садов и парков

На лекции расскажут о первых столичных садах, ландшафтном дизайне и истории их создания.

11 февраля, в Музее Москвы состоится лекция «Все в сад! История московских садов и парков». Её прочитает краевед и исследователь Татьяна Воронцова. Речь пойдёт об истории московских садов, бульваров, городских скверов и парков.

Московские сады и парки всегда удивляли своим устройством и обширностью. Первые сады в столице появились при монастырских хозяйствах в начале XIV века, а затем их стали разводить и по царскому повелению.

Прямую трансляцию лекции смотрите на странице официального портала мэра Москвы mos.ru в 16:00.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS