КУЛЬТУРА

назад

В «Доме Бурганова» открылась выставка «Современные мастера портрета»

В «Доме Бурганова» открылась выставка «Современные мастера портрета»

Сегодня в столичном музее «Доме Бурганова»  состоялось открытие выставки «Современные мастера портрета». Посетителям расскажут о различных направлениях этого вида живописи и значении портретов в современном искусстве.

Среди экспонатов — парадные и лирические, документальные и аллегорические скульптурные портреты. Все работы, представленные на выставке, выполнены художниками и скульптурами в 20 веке.

Выставка будет работать вплоть до 31 октября. Среди выставленных работ, можно будет увидеть «Женскую голову» Сергея Коненкова, гротескный портрет Юрия Лужкова автора Аделаиды Пологовой.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS