ОБЩЕСТВО

назад

Депутат МГД И.Ильичева об IT-полигоне в школе №2098

Депутат МГД И.Ильичева об IT-полигоне в школе №2098
Возможности Московского образования! В 2018 году в школе №2098 открылась образовательная площадка, благодаря которой школьник может прикоснуться к технологиям будущего, сформировать у себя компетенции, востребованные цифровой экономикой.
IT-полигон – это зонированное пространство с легко изменяющейся конфигурацией и обеспечивающее возможность организации различной деятельности - от программирования и испытания мобильного робототехнического устройства до прохождения полного цикла решения инженерной задачи от идеи до получения продукта по технологии прототипирования.

«Выбрав инженерное направление предпрофессинального образования в старшей школе, ребята готовы к совершенствованию компетенций и формированию новых умений через решение кейсовых инженерных задач по мобильной робототехнике, решений в рамках Интернета вещей, информационной безопасности, нейропрограммированию. IT-полигон – это открытое образовательное пространство, и любая школа района и города Москвы является равноправной точкой входа в его образовательное пространство для московского школьника, позволяющей школьникам пройти по всей предложенной траектории, выбрать интересующие их этапы или «прокачать» востребованные ребятами компетенции при подготовке к предпрофессиональным конкурсам или олимпиадам, конкурсам профессионального мастерства JuniorSkills или WorldSkills по широкому спектру компетенций», - пишет на своей странице в соцсети депутат Мосгордумы, директор гимназии №1409 Ирина Ильичева.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS