ОБЩЕСТВО

назад

Мосгордума предложит запретить алкоэнергетики на федеральном уровне

Мосгордума предложит запретить алкоэнергетики на федеральном уровне

Мосгордума готовится внести в Госдуму законопроект, который позволит регионам запрещать розничную продажу отдельных видов алкогольных напитков. 

Законопроект будет обсуждаться в среду на совместном заседании профильных комиссий Мосгордумы и должен дать органам государственной власти субъектов РФ право устанавливать дополнительные ограничения розничной продажи алкогольной продукции, включая ограничения времени и мест ее розничной продажи, а также полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции. Если поправки будут приняты, субъекты РФ получат право запрещать любые виды алкогольных напитков.

В Мосгордуме инициативу объясняют проблемами с законом о запрете алкоэнергетиков: в столице закон о запрете на продажу алкоэнергетиков вступил в силу 1 мая 2015 года. 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS