ОБЩЕСТВО

назад

Москвичи называют новогоднее украшение центра «колхозным» и «дешевым»

Москвичи называют новогоднее украшение центра «колхозным» и «дешевым»
Власти отчитались, что город полностью готов к новогодним и рождественским праздникам, однако не все москвичи оценили украшение улиц и площадей центра столицы.

В интернете все чаще встречаются негативные отзывы о праздничном оформлении Москвы и особенно – исторического центра, где в дни январских каникул пройдет множество массовых мероприятий. Горожане называют новогоднее оформление «безвкусным», «колхозным», «дешевым» и «не соответствующим статусу столицы европейского государства». «Город лишился своего стиля и утратил столичный дух»,  «Однообразное украшение деревьев, громадные арки из лампочек в стиле супербогатой азиатчины, не восточного стиля, а дешевой азиатчины», «Уродство на площади» – такие отзывы можно найти в популярных соцсетях под фотографиями элементов городского праздничного декора.

Напомним, в этом году мэрия потратила на новогоднее оформление столицы почти 1,5 миллиарда рублей.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS