ОБЩЕСТВО

назад

Открыто новое здание Тверского и Мещанского судов

Открыто новое здание Тверского и Мещанского судов
В Москве открыто новое здание Тверского и Мещанского районных судов. В мероприятии принимал участие вновь избранный столичный градоначальник Сергей Собянин.
Новое здание расположено на улице Каланчевская. Оно было построено за период с января 2017-го по август 2018 года. Помещения размещаются на девяти этажах. Здание рассчитано на 250 сотрудников. В его левой части размещен Тверской суд, в правой – Мещанский.

Тверской районный суд располагает 22 залами, восемь из которых предназначены для рассмотрения уголовных дел и 14 - для рассмотрения гражданских дел. В помещениях Мещанского районного суда восемь залов для рассмотрения уголовных дел и 18 - для рассмотрения гражданских дел.

Новое здание судов оборудовано «электронным правосудием» - это автоматизированные базы данных, программы, обеспечивающие взаимодействие с системами электронного исполнения судебных решений.

Все помещения приспособлены для удобства передвижения маломобильных граждан, пишет АГН «Москва».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS