Ютека – первый российский агрегатор аптечных товаров, объединивший на одной площадке самых крупных и надежных участников фармацевтического рынка"/>

ОБЩЕСТВО

назад

Первый электронный агрегатор лекарств и медицинских товаров Ютека появился в России

Первый электронный агрегатор лекарств и медицинских товаров Ютека появился в России
Мобильное приложение Ютека – первый российский агрегатор аптечных товаров, объединивший на одной площадке самых крупных и надежных участников фармацевтического рынка
С его помощью можно изучить ассортимент тысяч аптек, подключенных к сервису, и приобрести все необходимые лекарства и медицинские товары на наиболее выгодных условиях. Пользователи бесплатного приложения для смартфонов могут находить аптечные товары, сравнивать цены, бронировать медикаменты и покупать их в удобных аптеках. Здесь нужно отметить, что сам сервис не игрок фармацевтического рынка, и как таковой аптекой не является.

Создатели приложения Филипп Герасимов и Кирилл Якобенко подчеркивают, что их идея заключалась в том, чтобы собрать всех крупнейших игроков фармацевтического рынка на одной площадке и упаковать все это в удобный и понятный любому пользователю интерфейс.

На сегодняшний день Ютека работает почти во всех крупнейших регионах страны. В частности, в Москве и Московской области в проекте участвуют 2600 аптек, жителям Петербурга и Ленобласти доступны более 1000 розничных точек. Жителям Новосибирска, Омска, Красноярска, Перми, Уфы, Краснодара, Воронежа, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Челябинска, Казани, Волгограда и Самары доступны еще 7200 аптек.
В планах разработчиков расширить партнерскую сеть, географию проекта и увеличить онлайн-продажи на аптечном рынке до 7-10% в течение грядущих 3-5 лет.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS