ОБЩЕСТВО

назад

Стратегию развития столичного образования до 2025 года разрабатывают в Москве

Стратегию развития столичного образования до 2025 года разрабатывают в Москве
Работа в соответствующем направлении идет по поручению столичного градоначальника Сергея Собянина.
В Москве разрабатывают стратегию развития столичного образования до 2025 года. Минувшее заседание было посвящено Управляющему совету школы 1409.

Эта встреча была начата председателем УС гимназии №1409 президентом «Просвещения» Владимиром Узуном. В рамках мероприятия выступил также директор Московского центра развития кадрового потенциала образования Алексей Рытов. Кроме того, в обсуждении темы участвовали родители школьников, педагоги, почетные гости и сами гимназисты - члены ученической Думы «Новое поколение».

На своей странице в Facebook депутат Мосгордумы, директор гимназии №1409 Ирина Ильичева пишет, что в стратегию предложено включить обучение лидерским качествам, вопросы кибербезопасности и МЭШ, развитие и расширение кадетского корпуса, увеличение зарплаты педагогам в два раза и качественное повышение квалификации современного учителя.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS