ОБЩЕСТВО

назад

Учёные нашли «планету-монстра» невероятных размеров

Учёные нашли «планету-монстра» невероятных размеров

Найдена планета таких размеров и на таком расстоянии от звезды, что это противоречит физике.

Учёные из Университета Варвика обнаружили небесное тело, существование которого разбивает все правила и законы физики. Речь идёт о «планете-монстре», размеры которой просто невероятны. Она всего лишь в два раза меньше чем светило — красный карлик, вокруг которого вращается эта планета. Для сравнения – наша Земля в сотни раз меньше нашего Солнца.

Сама «планета-монстр» относится к классу «горячих Юпитеров» и с невероятной скоростью обращается вокруг своей звезды. Она разогрета до 530 градусов Цельсия, а расстояние между ней и красным карликом (местным солнцем) составляет лишь 3% от расстояния от Земли до Солнца. Существования такой планеты в принципе нарушает нынешнюю теорию формирования планетных систем.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS