ОБЩЕСТВО

назад

В Басманном планируется создать виртуальный музей района

В Басманном планируется создать виртуальный музей района
РОО ЭКО «Слобода» при поддержке местных депутатов и ЦТИ «Фабрика» планирует создать виртуальный музей Басманного района.

Как рассказывают организаторы – члены общества любителей немецкой слободы, к созданию интернет-музея будут привлечены музеи и библиотеки, но главными авторами-составителями экспозиции будут местные жители. «Если вам есть, что рассказать о вашей жизни в Басманном – об интересных случаях, местах, детстве, юности, жизни сегодня, мы будем рады с вами встретить и поговорить. А если у вас есть памятные предметы, которые всю свою жизнь провели в Басманном, присылайте нам фотографии с коротким рассказом», – общаются к соседям организаторы музея. Электронная почта для обратной связи: basmania.2017@gmail.com.

Планируется, что экспозиция будет доступна для просмотра на сайте www.basmania.ru уже через год. Это уже не первый проект общественников-краеведов. В этом году силами РОО ЭКО «Слобода» был создан «Живой журнал Басманного района», который включал в себя мобильную фотовыставку,  документальный фильм  и 12 аудиогидов по Маросейке, Покровке, Старой Басманной, Спартаковской и Бакунинской улицам. Виртуальный музей станет продолжением этой работы по сохранению исторического наследия одного из старейших районов Москвы.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS