ОБЩЕСТВО

назад

В «Ночь искусств» в библиотеке №44 имени В. Г. Короленко прошла акция «Ночь на крыше»

В «Ночь искусств» в библиотеке №44 имени В. Г. Короленко прошла акция «Ночь на крыше»
В пятницу, 4 ноября, библиотека №44 имени В. Г. Короленко (ул. Фестивальная д. 46, корп. 1) приняла участие в акции «Ночь искусств». В эту ночь наша головинская библиотека превратилась в музыкально-поэтическое кафе «На крыше», откуда были видны светящиеся окна домов, ночное звёздное небо и гулявшие по крышам коты…
В пятницу, 4 ноября, библиотека №44 имени В. Г. Короленко (ул. Фестивальная д. 46, корп. 1) приняла участие в акции «Ночь искусств». В эту ночь наша головинская библиотека превратилась в музыкально-поэтическое кафе «На крыше», откуда были видны светящиеся окна домов, ночное звёздное небо и гулявшие по крышам коты

В кафе собралось много гостей, которым была предложена разнообразная и интересная программа.
Стартовал вечер с презентации выставки репродукций картин Николая Рериха «Гималаи – крыша мира».

Главным же событием «Ночи на крыше» стала встреча с музыкантами, поэтами и актёрами в музыкально-поэтическом кафе. Ярким и запоминающимся было выступление актёра Анатолия Гукова, который читал стихи, играл на гитаре и пел популярные песни из отечественных фильмов.

Поэты Литературного объединения «У Короленко» читали свои произведения. Гости ночного кафе рассуждали об искусстве, дискутировали о современной поэзии, в неформальной обстановке общались и пели любимые песни бардов.

На протяжении всего вечера популярностью пользовалась фотосессия «На крыше с Карлсоном». «Концерт под звёздным небом» Павла Пикалова и его друзей собрал в Белом зале большое количество зрителей. Звучали авторские песни и инструментальная музыка.

Финальным «аккордом» концерта стало исполнение гимна Головинского района, написанного Павлом Пикаловым. Несмотря на поздний час, гости не спешили покидать библиотеку и с удовольствием приняли участие в литературном интерактиве «Чудеса на крыше» – сочиняли сказку вместе с писательницей Еленой Рощиной.

Многочисленные участники «Ночи на крыше» узнали много нового и интересного, замечательно провели время, а библиотека приобрела новых друзей.

Ночь искусств1.jpg

Ночь искусств2.jpg

Ночь искусств3.jpg




Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS