ОБЩЕСТВО

назад

Жители выступают против уничтожения школы на Садовнической набережной

Жители выступают против уничтожения школы на Садовнической набережной
Почти две тысячи человек подписали петицию против слияния школы № 518 на Садовнической набережной с колледжем малого бизнеса № 4. По мнению москвичей, подобная реорганизация уничтожит образовательное учреждение, превратив его в коррекционное.

Школа № 518 в Замоскворечье открыта более 80 лет назад. По мнению родителей учеников, здесь сохраняются лучшие традиции отечественного образования, много лет успешно реализуются принципы инклюзии для детей с сохранным интеллектом. В ходе реформы столичного образования школу на Садовнической набережной планируется объединить с колледжем малого бизнеса № 4. Такая реорганизация, по словам родителей, уничтожит школу, превратив ее из инклюзивного образовательного учреждения в коррекционное. Причину слияния москвичи видят в новых правилах финансирования школ: чем больше учеников, тем больше денег. Школа № 518 – малочисленная и не может конкурировать с крупными образовательными комплексами в рейтингах успешности.

Родители, не довольные переменами, намерены защищать интересы школы и не допустить ее реорганизации. Петицию, которую планируется передать в мэрию, департамент образования города, Министерство образования и науки и в Госдуму, за четыре дня подписали почти две тысячи человек.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS