ЖКХ

назад

В Пресненском районе стартовала акция «Помойке в Большом Козихинском – нет!»

В Пресненском районе стартовала акция «Помойке в Большом Козихинском – нет!»
Жители домов вокруг Патриарших прудов, уставшие бороться с недобросовестной работой организации, занимающейся вывозом мусора и отходов ТБО, начали информационную кампанию «Помойке в Большом Козихинском – нет!».

Местные активисты собирают подписи в поддержку переноса мусорного контейнера; сейчас он размещен на тротуаре в двух шагах от сквера и перегораживает тротуар, заставляя прохожих выходить на проезжую часть. По словам жителей, мусор вывозится нерегулярно, контейнер часто переполнен, как следствие – неопрятный внешний вид улицы и соответствующий запах. 

Контейнер маркирован – судя по надписи, он принадлежит ООО «ЭкоЛайн», крупному городского оператору, который выиграл конкурсы на вывоз ТБО сразу в нескольких округах Москвы.

Фото: Facebook

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS