ЖКХ

назад

Жители Арбата сформируют рабочую группу по сохранению сквера имени Пушкина

Жители Арбата сформируют рабочую группу по сохранению сквера имени Пушкина
Депутаты муниципального округа Арбат собирают предложения по улучшению сквера имени Пушкина на Спасопесковской площади. Заседание рабочей группы пройдет 13 декабря.

Инициатором сбора предложений стал глава муниципального округа Арбат Евгений Бабенко. 13 декабря в районе пройдет встреча рабочей группы по благоустройству сквера, который местные называют «кружком», где все желающие смогут высказать свои идеи по улучшению состояния зоны отдыха. Среди уже поступивших предложений – провести дополнительное озеленение территории, организовать зарядку на свежем воздухе для местных жителей, решить проблему с собачниками, выгуливающими здесь животных, однако главное требование население – сохранить неповторимую атмосферу знакового для района места. «Это сквер, в котором дышит история! Там даже лавки – с историей! Сейчас в центре ставят фонари как газовые, «винтаж». А на «кружке» – все настоящее! Его нужно сохранить таким, какой он есть!» – считают жители.

Фото: Facebook

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS