ЖКХ

назад

Жители ЦАО ежедневно жалуются на злоупотребление реагентами

Жители ЦАО ежедневно жалуются на злоупотребление реагентами
Жители Центрального округа ежедневно жалуются на избыточное применение реагентов во дворах. Эта тема популярна как на портале «Наш город», так и в социальных сетях.

Так, в декабре на портале «Наш город» опубликовано 19 обращений по поводу чрезмерного и неравномерного использования противогололедных реагентов, тогда как в ноябре подобных обращений было всего 4. Жители жалуются на горы реагентов на Большой Пионерской, Каланчевской, Новой Басманной, Трифоновской, Рабочей улицах, на  Пресненском валу, на Фрунзенской набережной, на Плющихе, Палихе и других улицах центра. Лидер по обращениям на портал – район Замоскворечье.

Группы в социальных сетях также пестрят жалобами. «Сегодня гуляли по Пятницкой, там пройти невозможно, как снег под ногами реагенты эти», «Причем снег мокрый, таял сам, зачем сыпать реагент да еще на очищенный уже асфальт?», «Ах, вот отчего у меня сегодня сапоги побелели!!! Всего лишь дошла вечером от машины до подъезда!», «Наши улицы унавожены так, что похоже, скоро случится экологическая катастрофа! Снег не чистят, его плавят! А мы топаем по этой химии и вдыхаем ее пары!», – такие отзывы со множеством комментариев можно встретить, например, в районных пабликах Facebook,

Фото: Facebook

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS