Девятибалльный шторм накроет Центральную Россию и Москву 19 апреля
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 34
Передача РИА Новости от ведущего специалиста центра погоды "Фобос" Евгения Тишковца предупреждает о приближении девятибалльного шторма к Центральной России в пятницу, 19 апреля.
В Госдуме подготовили законопроект о "мертвых душах" в общежитиях
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 42
Университетам предоставляется возможность расторгать договор проживания со студентом, если он не появляется в общежитии в течение шести месяцев.
Байден связал гибель дяди во время войны с каннибалами
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 38
Переписанный текст: Президент США Джо Байден неверно связал гибель своего дяди, Эмброуза Финнегана-младшего, в авиакатастрофе во время Второй мировой войны с действиями каннибалов, сообщает телеканал ABC.
Астроном рассказала, увидят ли москвичи звездопад Лириды в ночь на 22 апреля
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 34
Эксперт по астрономии Фаина Рублева сообщила, что наблюдение за метеорным потоком Лириды может быть затруднено из-за облачной погоды и яркости Луны.
Юрист напомнила, что работа в майские праздники оплачивается в двойном размере
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 36
Согласно Трудовому кодексу России, работник, который работает 9 мая, имеет право на двойную оплату, а дальнейшая оплата зависит от его графика работы.
Нарколог назвал идеальное время для употребления кофе
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 36
Идеальное время для употребления кофе было названо кандидатом медицинских наук и наркологом Маратом Сараевым в интервью для "Радио 1".
Молодые художники подготовят проекты мозаичного панно к юбилею ВДНХ
КУЛЬТУРА
18 апреля 2024 36
В Москве стартовал прием заявок на участие в конкурсе "Лучший проект мозаичного панно на ВДНХ" в честь 85-летия главной выставки России, как сообщила заммэр Наталья Сергунина.
Аварийная бригада ликвидирует протечку под дамбой в районе Кургана
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 40
Аварийная бригада в настоящее время устраняет утечку под дамбой в районе СНТ Кургансельмаш-1, расположенном возле города Кургана.
Губернатор Подмосковья анонсировал запуск бывшего завода Mercedes в мае
ТРАНСПОРТ
18 апреля 2024 34
Фабрика по производству китайских автомобилей на территории бывшего завода Mercedes в Подмосковье начнет свою работу уже в мае 2024 года, как сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.
Панда Катюша ранила сотрудника зоопарка
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 36
Переписанный текст: В своем телеграм-канале директор Московского зоопарка Светлана Акулова сообщила, что сотрудника зоопарка ранила панда Катюша во время игры.
Биолог предупредил россиян о первой волне комаров
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 36
Первые комары в средней полосе России могут начать активную деятельность еще до майских праздников, предупредил научный сотрудник кафедры общей экологии и гидробиологии биологического факультета МГУ, Вадим Марьинский, в интервью для радио Sputnik.
ФСБ изъяла более 600 SIM-боксов, используемых в террористических целях
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 28
ФСБ и МВД обнаружили и конфисковали 612 SIM-боксов, которые использовались для незаконной регистрации аккаунтов в социальных сетях и электронных кошельках в интересах украинских террористических организаций.
Прокуратура начала проверку обстоятельств массовой гибели дельфинов в Анапе
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 18
Азово-Черноморская межрайонная природоохранная прокуратура начала проверку в связи с гибелью дельфинов на берегу Черного моря в Анапе, как сообщается в телеграм-канале прокуратуры Краснодарского края.
Около 90 станций и вокзалов на МЦД и МЦК подготовят к летнему сезону
ТРАНСПОРТ
18 апреля 2024 20
На станциях МЦК и МЦД начали проводить уборку перед наступлением летнего сезона.
Эксперты рассказали об изменении цен на первичное и вторичное жилье с 1 мая
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 20
Согласно прогнозам директора направления "Новостройки" Валерия Кочеткова, начиная с 1 мая 2024 года, на первичном рынке недвижимости ожидается рост спроса из-за приближения окончания программы льготного ипотечного кредитования.
Почти 80% родителей РФ рассказали, что помогают детям с домашним заданием
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 24
Информация от RT ссылаясь на результаты опроса, показывает, что не менее 78% родителей в России помогают своим детям с учебой.
Собянин рассказал, как зеленые облигации помогают развитию экологических проектов
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 34
Доходы от продажи зеленых облигаций используются для финансирования экологических проектов в Москве, как сообщил Сергей Собянин в своем официальном телеграм-канале.
Росздравнадзор разбирается с делом нейрохирурга, который мог калечить пациентов
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 30
Росздравнадзор проводит проверку качества медицинской помощи, оказанной пациентам частным нейрохирургом в Москве, сообщает РИА Новости.
G7 решила сохранить замороженными активы РФ до возмещения урона Украине
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 28
Страны "Большой семерки" (G7) решили сохранить замороженные российские активы до тех пор, пока G7 не получат от РФ компенсацию за ущерб, нанесенный в ходе конфликта на Украине.
ФАС призвала производителей и торговые сети сдерживать цены на яйца перед Пасхой
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 22
Федеральная Антимонопольная Служба напомнила производителям и розничным сетям о важности удержания цен на куриные яйца в связи с возможным увеличением спроса на этот продукт перед Пасхой.
Уровень воды в реке Тобол у Кургана вырос до 972 см
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 28
Уровень воды в реке Тобол у Кургана за четыре часа вырос на два сантиметра и достиг 972 сантиметров к 12:00 (10:00 мск) четверга, 18 апреля.
Врач рассказал о риске развития рака при употреблении жирной и соленой пищи
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 24
Важно помнить, что здоровое питание играет ключевую роль в профилактике рака.
В ФРГ задержали двух человек по подозрению в шпионаже на Россию
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 24
Два гражданина были арестованы в городе Байройт по подозрению в шпионаже в пользу Российской Федерации и планировании диверсий в Германии.
ЦППК назначила дополнительные экспрессы на майские праздники
ТРАНСПОРТ
18 апреля 2024 28
Переписанный текст:Центральное пассажирское подразделение железных дорог совместно с Московским железнодорожным департаментом запустят дополнительные экспрессы во время майских праздников.
В Ивано-Франковской области произошли взрывы
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 22
Известия о взрывах в Ивано-Франковской области на западе Украины поступили от ТАСС, ссылаясь на украинские СМИ.
Опубликовано постановление о назначении Подносовой главой Верховного суда
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 26
Постановление о назначении Ирины Подносовой на пост главы Верховного суда РФ было опубликовано Советом Федерации..
Байден запретил Израилю нападать на Израиль
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 26
Перезаписанный текст: Президент США Джо Байден заявил журналистам, что он запретил Израилю атаковать себя, сообщает газета "Известия".
Москвичи получили права собственности на 106 нежилых помещений в жилых домах
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 24
Градские власти Москвы передали жителям права собственности на 106 нежилых помещений в многоквартирных домах за первые три месяца 2024 года.
СК предъявил заочные обвинения в массовых убийствах четверым полковникам ВСУ
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 26
Известно, что Следственный комитет Российской Федерации предъявил заочные обвинения четырем полковникам Вооруженных сил Украины, которые являются командирами различных частей и соединений.
ФСБ рассекретила документы о сорванном мятеже бандеровцев в 1944 году
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 24
Перед 81-летием создания ФСБ России были опубликованы архивные документы о предотвращенном мятеже бандеровцев группой контрразведки "Смерш", которые перешли в ряды Красной армии в 1944 году.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS