БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

С начала сезона более 300 тысяч человек в РФ пострадали от укусов клещей

С начала сезона более 300 тысяч человек в РФ пострадали от укусов клещей

В этом году, с начала сезоне, по данным Роспотребнадзора, в медицинские учреждения по поводу укусов клещей, обратилось свыше 300 тысяч человек.

В целом, по статистике, по сравнению с предыдущим годом, количество обратившихся по поводу укусов клещей, снизилось. Зарегистрировано 285 случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом и 959 случаев заболевания клещевым иксодовым боррелиозом.

В рамках профилактических и противоэпидемических мероприятий специалистами Роспотребнадзора во всех субъектах РФ сформированы планы и начата их реализация по предупреждению распространения инфекционных заболеваний, передающихся с укусами насекомых. 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS