Взрывы прогремели в Киевской области
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 30
Взрывы прогремели в Киевской области, как сообщают украинские СМИ, ссылаясь на ТАСС.
Женщина получила ранения при падении украинского БПЛА в Воронеже
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 32
Женщине 1956 года рождения нанесены ранения в результате падения украинского беспилотного летательного аппарата в Воронеже.
Лидеры ЕС на саммите заявили, что расширят санкции против Ирана
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 34
На саммите в Брюсселе лидеры Евросоюза объявили о планах ужесточить санкции против Ирана в связи с недавней атакой на Израиль.
Мэрия Белгорода объявила об опасности атаки БПЛА
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 26
В городе Белгород объявлена опасность атаки беспилотных летательных аппаратов.
Саммит ЕС в итоговом документе не обозначил конкретных решений по ПВО для Киева
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 28
Передача вооружений Украине не была конкретно урегулирована лидерами Евросоюза в их письменных выводах после обсуждения украинского конфликта на саммите в Брюсселе, как сообщает РИА Новости, ссылаясь на документ.
Байден пообещал подписать проекты по помощи Украине и Израилю
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 30
Президент США Джо Байден выразил поддержку предложенным спикером Палаты Представителей Майком Джонсоном пакетам помощи для Израиля, Украины и партнеров в регионе Индо-Тихого океана.
Губернатор Белгородской области сообщил об отсутствии пострадавших после ракетной атаки
ОБЩЕСТВО
17 апреля 2024 26
В результате атаки Вооруженных Сил Украины, в ходе которой российская система ПВО сбила 14 ракетных снарядов РСЗО над Белгородской областью, по предварительным данным, пострадавших нет.
Над Белгородской областью сбиты 14 снарядов РСЗО Vampire
ОБЩЕСТВО
17 апреля 2024 26
Над территорией Белгородской области было сбито 14 снарядов РСЗО Vampire, принадлежащих украинским вооруженным силам, как сообщает Министерство обороны Российской Федерации в своем телеграм-канале.
Постпред РФ призвал СБ ООН рассмотреть вопрос санкций против Израиля
ОБЩЕСТВО
17 апреля 2024 32
Российская Федерация призывает Совет Безопасности ООН немедленно рассмотреть вопрос о введении санкций против Израиля за неисполнение резолюции Совбеза о прекращении огня в секторе Газа.
Уровень воды в реке Тобол у Кургана поднялся до 946 см
ОБЩЕСТВО
17 апреля 2024 30
Уровень воды в реке Тобол у Кургана к полуночи по местному времени (22:00 по московскому времени) достиг 946 сантиметров.
Обновленная экспозиция залов французского искусства открылась в Пушкинском музее
КУЛЬТУРА
17 апреля 2024 92
Согласно информации от пресс-службы Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина, 16 апреля была представлена обновленная экспозиция французского искусства XVII – первой трети XIX века.
Большой театр России и зал «Зарядье» подпишут соглашение о сотрудничестве
ОБЩЕСТВО
17 апреля 2024 92
Планируется начать широкомасштабное сотрудничество между Залом "Зарядье" и Государственным академическим Большим театром России, с целью представления новых совместных постановок для посетителей.
Около тысячи архивных материалов вошло в экспозицию музея театра «Современник»
КУЛЬТУРА
17 апреля 2024 88
В музей московского театра «Современник» было включено около тысячи архивных материалов, как сообщила автор концепции музея, театровед Евгения Кузнецова Агентству городских новостей «Москва».
Силы ПВО и РЭБ подавили беспилотник над Воронежем
ОБЩЕСТВО
17 апреля 2024 30
Силы противовоздушной обороны (ПВО) и радиоэлектронной борьбы (РЭБ) успешно сбили украинский беспилотник над Воронежем, как сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев в своем телеграм-канале.
Российские авиалинии возобновили авиасообщение с Дубаем
ТРАНСПОРТ
17 апреля 2024 30
Российские авиакомпании возобновляют полеты в Дубай и из него после временной приостановки.
Юрия Куклачева перевели в обычную палату из реанимации
ОБЩЕСТВО
17 апреля 2024 32
Из реанимации в обычную палату был переведен народный артист РСФСР Юрий Куклачев, сообщила пресс-секретарь Театра кошек Ольга Кардокене в интервью ТАСС.
Полиция задержала подозреваемого в убийстве матери и бабушки на северо-востоке Москвы
ОБЩЕСТВО
17 апреля 2024 30
Полиция арестовала подозреваемого в убийстве матери и бабушки в квартире на северо-востоке Москвы, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на столичный главк МВД РФ.
Мокрый снег ожидается в Москве в ночь на 20 и 21 апреля
ОБЩЕСТВО
17 апреля 2024 30
В ночь с 20 на 21 апреля в столице ожидается понижение температуры до нуля и выпадение мокрого снега, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд агентству "Интерфакс".
Тела женщины и ее матери обнаружили в квартире на северо-востоке Москвы
ОБЩЕСТВО
17 апреля 2024 26
В квартире на улице Тайнинской были найдены тела женщины и ее матери с ножевыми ранениями, сообщает телеграм-канал столичной прокуратуры.
Собянин пожелал Бочкареву успехов на новом месте
ОБЩЕСТВО
17 апреля 2024 28
Мэр Москвы Сергей Собянин выразил пожелания успехов на новом рабочем месте бывшему заместителю мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрею Бочкареву в своем телеграм-канале.
Новый законопроект о помощи США Киеву включает выделение 61 млрд долларов
ОБЩЕСТВО
17 апреля 2024 28
Новый законопроект, представленный 17 апреля в Палате представителей Конгресса США, предлагает выделить Украине финансовую помощь в размере 61 миллиарда долларов.
Минимум 7 человек погибли в ДТП в Бразилии из-за выбежавшей на дорогу стаи собак
ОБЩЕСТВО
17 апреля 2024 28
Согласно информации, опубликованной РИА Новости с ссылкой на местную полицию, в результате действий водителя, который старался избежать столкновения со стаей собак, в аварии в штате Минас-Жерайс на юго-востоке Бразилии погибли не менее 7 пассажиров а...
Аналитик не исключил финансирования Telegram третьими лицами
ОБЩЕСТВО
17 апреля 2024 28
Передача на радиостанции "Комсомольская правда" прокомментировала интервью Павла Дурова американскому журналисту Такеру Карлсону ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.
В Москве заметили первых зайчат
ОБЩЕСТВО
17 апреля 2024 30
В Москве зайцы начали выводить потомство, что стало замечено сотрудниками департамента природопользования на столичных природных территориях.
Движение на участках Юго-Восточной хорды ограничат с 18 по 20 апреля
ТРАНСПОРТ
17 апреля 2024 30
Согласно информации пресс-службы Дептранса города, с 18 по 20 апреля на участках Юго-Восточной хорды будет ограничено движение транспорта из-за строительных работ.
Столичных водителей призвали соблюдать скоростной режим во время предстоящей грозы
ТРАНСПОРТ
17 апреля 2024 28
Максим Ликсутов, глава департамента транспорта, призвал водителей соблюдать скоростной режим на дорогах Москвы во время грозы и сильного ветра 18 апреля.
Дептранс призвал соблюдать скоростной режим во время предстоящей грозы
ТРАНСПОРТ
17 апреля 2024 34
Максим Ликсутов, глава департамента транспорта, призвал водителей соблюдать скоростной режим на дорогах Москвы во время грозы и сильного ветра 18 апреля.
Врач рассказал, какие факторы повышают риск образования тромбов
ОБЩЕСТВО
17 апреля 2024 26
Некоторые типы лекарств и длительное сидение на одном месте увеличивают вероятность образования тромбов.
Генпрокуратура проверит Лазареву из-за ее высказываний об атаках БПЛА на РФ
ОБЩЕСТВО
17 апреля 2024 30
Генеральная прокуратура Российской Федерации проводит проверку актрисы и телеведущей Татьяны Лазаревой, признанной иноагентом в РФ, из-за распространения противоправной информации в интернете.
Маршруты наземного транспорта изменятся в Москве вечером 23 апреля
ТРАНСПОРТ
17 апреля 2024 30
Изменения в маршрутах наземного транспорта в Москве начнут действовать с 20:00 23 апреля и будут продолжаться до конца мероприятия.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS