ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

10,4 миллиарда рублей принесли Москве за пять лет платные парковки

10,4 миллиарда рублей принесли Москве за пять лет платные парковки

По сообщению агентства «Москва» с ноября 2012 года платные парковки принесли в бюджет Москвы почти 10,4 миллиарда рублей.

В настоящее время в пределах Бульварного кольца парковка стоит 80 рублей, за ним — 60 рублей, а за Садовым кольцом — 40 рублей. На некоторых улицах введен дифференцированный тариф, когда со второго часа парковки стоимость увеличивается до 130 рублей. В декабре 2016 года, на 133 улицах был установлен тариф в 200 рублей в час.

Столичные власти не исключают дополнительного роста  цен платные стоянки. Тарифы планируется повышать до тех пор, пока  15% мест на этих парковках не будут пустовать.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS