ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

На Ozon ушлые продавцы перепродают товары из IKEA с 300% наценкой

На Ozon ушлые продавцы перепродают товары из IKEA с 300% наценкой
В последнее время многие почитатели шведской компании по производству недорогой мебели и предметов интерьера IKEA столкнулись с проблемой пересорта. Магазины всё больше стали походить на шоу-румы, где покупка многих единиц товара день в день стала невозможной ввиду его отсутствия на складах.

Популярный маркетплейс Ozon недавно удалось уличить в продаже товаров компании IKEA с наценкой до 300%. В основном, в ассортименте одного их продавцов, сотрудничающих с маркетплейсом, присутствуют самые дешевые товары IKEA. Товары таких брендов как «ГК Альянс», 4you, 4Decor, BestPrice, и это только те, что удалось найти сходу, принадлежат одному продавцу. Под брендом «2021» дешёвые икеевские товары реализуются по завышенным ценам продавцом ИП Хамхоев Ахмед Абдурахманович.

Семейный подряд успешно продает самые популярные икеевские товары с огромной наценкой. Вот лишь немногие позиции, принадлежащие Икее, но продающиеся на Ozon «Флитигхет» (цена в Ikea – 1999 рублей, цена на Ozon – 6890 рублей), торшер «Нут» (цена в Ikea – 799 рублей, цена на Ozon – 3499 рублей), поднос «Клипск» (цена в Ikea – 799 рублей, цена на Ozon – 1799 рублей).

Товары Икея по ценам производителя можно приобрести только в магазинах шведской компании.

Комментарий от магазина OZON: "Все указанные товары мы конечно же скрыли с продажи ещё 10го числа и запросили у продавцов разъяснения - так как некоторые из них продавали товары со своих складов, у нас не было возможности проверить, продают ли они товар этого производителя или используют только фотоконтент.

По правилам нашей площадки у продавцов есть ровно 3 дня на ответ и предоставление документов.

Если товары действительно окажутся от IKEA, то мы не вернём его в продажу и сделаем предупреждение продавцу, а те кто используют только фотоконтент, но продаёт свои товары - поменяют фотографии на свои.

За повторные нарушения продавцы будут заблокированы и больше не смогут работать через наш маркетплейс."

Источник: caomos.news

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS