ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

Отзыв лицензии банка “Югра”ставит под угрозу ликвидность частных банков

Отзыв лицензии банка “Югра”ставит под угрозу ликвидность частных банков
По мнению рейтингового агенства Fitch, отзыв лицензии банка “Югра”может неблагополучно сказаться на деятельности частных банков.
Специалисты Fitch уверены, что от “бегства в качество” выиграют госбанки и ряд частных и зарубежных банков, в то время как менее крупные банки будут вынуждены выплачивать более высокие ставки по депозитам, чтобы сохранить лояльность клиентов.

Решение об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у ПАО "Банк Юрга" Центробанком РФ вступило в силу с 28 июля, спустя три недели после введения временной администрации и моратория на расчеты с кредиторами. 
Также агентство Fitch сделало комментарии относительно других банков.
Например, Fitch Ratings признало высоким запас ликвидности Промсвязьбанка. 

По их исследованию, объем фондирования Промсвязьбанка показал стабильность в июне-июле, запас ликвидности банка на 1 августа наиболее значительный - он покрывает 38 % средств клиентов. 

Эти данные о Промсвязьбанке подтверждает и сайт ЦБ, публикуя отчетность ПСБ.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS