ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

По прогнозам специалистов цены на московские квартиры рухнут в ближайшее время

По прогнозам специалистов цены на московские квартиры рухнут в ближайшее время

О завышенных ценах на жилье в столице эксперты рынка недвижимости говорят, начиная с начала 2000-х годов. В начале текущего года лихорадка на рынке недвижимости в Москве прекратилась, и наблюдалась некая стабилизация, что спровоцировало некоторых специалистов прогнозировать новый рост цен.

Но такие прогнозы не оправдались.  По информации «МИЭЛЬ-Новостройки», в августе квадратный метр в новостройке подешевел практически на 1 % по сравнению с предыдущим месяцем, а за год этот показатель уже составил 2,1%. Квадратный метр жилья в среднем стал стоить 191,8 тысяч рублей. Это минимальное значение с 2013 года.

По оценкам специалистов интересным фактором является также то, что снижением цен происходит на фоне сокращения предложения жилья. Чем больше будет строиться жилья в столичном регионе, тем ниже будет его стоимость. Уже сейчас эксперты группы ЦИАН говорят о том, чтобы распродать уже имеющееся жилье в Москве потребуется полтора года, при условии, что застройщики не возведут более ни одного квадратного метра. 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS