ВЛАСТЬ

назад

8 мая в честь Дня Победы в Москве пройдёт акция «Эстафета поездов»

8 мая в честь Дня Победы в Москве пройдёт акция «Эстафета поездов»
Об акции в честь 70-летия Победы сообщила пресс-служба  Московской железной дороги (МЖД). Праздничные мероприятия пройдут на четырёх вокзалах Москвы.
Об акции в честь 70-летия Победы сообщила пресс-служба Московской железной дороги (МЖД). Праздничные мероприятия пройдут на четырёх вокзалах Москвы. 

«8 мая 2015 г. на Московской железной дороге пройдёт акция «Эстафета поездов», посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. 
В этот день на Белорусском, Павелецком, Курском и Казанском вокзалах столицы ветераны и работники Московской железной дороги, воспитанники детской железной дороги будут встречать поезда из городов-героев Бреста, Минска, Смоленска, Волгограда, Тулы, Новороссийска. 
Каждый состав, украшенный праздничной символикой, будет приходить к перрону под музыку духового оркестра», – говорится в сообщении. 
Пресс-служба МЖД также сообщила, что «локомотивные бригады доставят в Москву памятные вымпелы городов-героев Бреста, Минска, Смоленска, Волгограда, Тулы и Новороссийска, которые будут вручены ветеранам МЖД для дальнейшей передачи на хранение в Музей Московской железной дороги». 
Кроме того, в день акции по радиосвязи вокзалов кроме обычных сообщений о прибытии поездов диктор будет рассказывать о членах локомотивной бригады и их родных, прошедших войну.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS