ВЛАСТЬ

назад

Бизнесмены Москвы приняли активное участие в аукционе на право торговли в центре столицы

Бизнесмены Москвы приняли активное участие в аукционе на право торговли в центре столицы
В российской столице финишировали проведённые для бизнесменов аукционные торги на право ведения коммерческой деятельности в семи столичных объектах нестационарной торговли.
В российской столице финишировали проведённые для бизнесменов аукционные торги на право ведения коммерческой деятельности в семи столичных объектах нестационарной торговли. Аукционными лотами стали следующие торговые точки:
 
-киоск «Мороженое» (ул. Покровка, д. 47) – ООО «Фрэндз»;
-киоск «Мороженое» (ул. Щепкина, вл. 34) – ООО «ЭкоСтройРесурс»;
-киоски «Мороженое» (ул. Большие Каменщики, вл. 3) – ООО «Базис»;
-киоск «Мороженое» (ул. Большая Якиманка, д. 32) – ООО «Снегири»;
-киоск «Мороженое» (ул. Верхняя Красносельская, вл. 15-17) – ООО «ЭкоСтройРесурс»;
-киоск  «Хлеб» по адресу:  (Новодевичий проезд, вл. 10) – ООО «Фрэндз»;
-киоск «Мороженое» по адресу: (ул. Бакунинская, вл. 23/41) – ЗАО «Эскимо-Фили».
 
Сами нынешние аукционные торги являются частью пилотного проекта, реализуемого в сфере бизнеса и аренды Правительством Москвы.

– Среднее превышение аукционной стоимости над стартовой по итогам электронных торгов по семи лотам составило более 60%. По разным лотам превышение оказалось от 15%  до 110%. Минимальное количество участников на лот составило 5 компаний, максимальное – 10. Аукционы показали высокую заинтересованность представителей бизнеса в проекте. Стоит отметить, что среди них есть и отечественные производители.  Всего право на осуществление торговой деятельности в семи киосках «Мороженое» и «Хлеб» по итогам торгов выиграли пять компаний, – рассказал об итогах нынешнего аукциона руководитель столичного Департамента по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.
По мнению Геннадия Дёгтева, этот связанный с арендой бизнес-проект исключительно важен для дальнейшего развития успешного диалога между столичными властями и бизнес-сообществом. Высокая конкуренция на торгах является верным показателем того, что бизнесмен понимает и принимает новый формат работы с объектами столичной нестационарной торговли.
Напомним: на каждый из этих аукционных лотов претендовало в среднем по семь фирм-участниц. Всего заявки на участие в торгах подали 50 компаний. При этом лишь одна заявка оказалась забракована и отклонена в силу несоблюдения заявителем конфиденциальности – аукционные правила не допускали включение в заявку сведений о фирменном наименовании участника.
Потенциальным арендаторам предлагалось рассмотреть предложения по пятилетней аренде шести точек по продаже мороженого, а также киоска, предназначенного для реализации хлебобулочных изделий. Все эти места для торговли были расположены в центре Москвы, площадь объектов составляет 6 квадратных метров. Стартовая цена определялась, исходя из места расположения торговых точек. Она составляла от 26,7 до 37,4 тысяч рублей ежемесячно. «Шаг аукциона» был установлен в размере 5% от изначальной цены. Предметом торгов для участников аукциона стал размер ежемесячной платы за аренду. 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS