ВЛАСТЬ

назад

Более восьми тысяч разрешений на строительство выдали в столице онлайн

Более восьми тысяч разрешений на строительство выдали в столице онлайн

Количество пользователей, предпочитающих онлайн-услуги, постоянно растёт. Перевод госуслуг в электронный вид препятствует коррупции и снижает административные барьеры, позволяя экономить время и средства.

Мосгосстройнадзор также запустил электронный сервис «Направление извещения о начале и окончании строительно-монтажных работ». На данный момент было подано уже 2468 таких извещений.

Комитет проводит и специальные бесплатные обучающие семинары по предоставлению госуслуг в электронном виде, в которых могут принять участие юридические и физические лица.

В конце января официальный сайт Мэра Москвы mos.ru завершил интеграцию услуг и сервисов, которые ранее были представлены на портале городских услуг. Все госуслуги собраны в удобный каталог. Теперь здесь можно записать ребёнка в школу и детский сад, передать показания счётчиков и назначить визит к врачу, узнать о штрафах и многое другое. Чтобы воспользоваться услугой, достаточно ввести свой пароль для входа на сайт pgu.mos.ru и выбрать нужную услугу в разделе «Услуги и сервисы».

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS