ВЛАСТЬ

назад

До медсанчасти № 51 скоро можно будет добраться на автобусе

До медсанчасти № 51 скоро можно будет добраться на автобусе
Уже нынешним летом дорога до медсанчасти № 51 может стать короче. Власти Москвы приняли решение о запуске нового автобусного маршрута от метро «Войковская» до дома 12 в 5-м Войковском проезде. Жители САО об этом просили давно. К созданию инфраструктуры, необходимой для организации автобусного сообщения, в ближайшее время должна приступить подрядная организация «Стройспектр 2000», выигравшая контракт.
Как рассказали порталу «Север столицы» в префектуре САО, транспортная инфраструктура должна быть готова уже к июлю, после чего будет принято решение о запуске нового маршрута.
Уже нынешним летом дорога до медсанчасти № 51 может стать короче. Власти Москвы приняли решение о запуске нового автобусного маршрута от метро «Войковская» до дома 12 в 5-м Войковском проезде. Жители САО об этом просили давно. К созданию инфраструктуры, необходимой для организации автобусного сообщения, в ближайшее время должна приступить подрядная организация «Стройспектр 2000», выигравшая контракт. Как рассказали порталу «Север столицы» в префектуре САО, транспортная инфраструктура должна быть готова уже к июлю, после чего будет принято решение о запуске нового маршрута. Напомним, жители САО не раз обращались к руководству Москвы и округа с просьбой организовать автобусное сообщение между метро «Войковская» и медсанчастью № 51, расположенной в 5-м Войковском проезде. Добраться сюда (особенно пенсионерам и инвалидам) было весьма сложно. Ситуация обострилась после того, как медсанчасть № 51 стала крупным амбулаторно-поликлиническим центром, в состав которого вошли поликлиники, обслуживающие жителей района Сокол, Ховрина, Войковского, Головинского, Левобережного и Молжаниновского районов. Теперь сюда обращается значительно большее число пациентов, – ведь новый автобусный маршрут сделал путь в медсанчасть более быстрым и комфортным, что облегчило жизнь многим людям. Согласно заключённому контракту, на участке от станции метро «Войковская» до дома 12 в 5-м Войковском проезде подрядчик обязался произвести обустройство проезжей части и тротуаров, а также переложить инженерные коммуникации, обеспечить наружное освещение, построить остановочные павильоны и благоустроить прилегающую территорию. На все это планируется потратить порядка 28 миллионов рублей. Завершить все работы на объекте планируется до 30 июня. Отметим, что гарантийный срок на качество выполненных работ, материалов и оборудования составляет два года, в течение которых подрядчик будет обязан устранять все неполадки и дефекты, возникшие по его вине. «Новый маршрут будет кольцевым: автобусы будут перевозить пассажиров от станции метро «Войковская» до дома 12 в 5-м Войковском проезде и обратно. Планируется, что на этом участке создадут четыре-пять остановок. Как только подготовительные работы на объекте завершатся, «Мосгортранс» примет решение о запуске автобусного сообщения. Мы надеемся, что это будет сделано в самые короткие сроки», – сообщили журналистам «Севера столицы» в префектуре САО.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS