ВЛАСТЬ

назад

«Единая Россия» начала борьбу с недобросовестным переводом жилых помещений в нежилые

«Единая Россия» начала борьбу с недобросовестным переводом жилых помещений в нежилые
Московские депутаты от «Единой России» планируют обратить особое внимание на вопросы, связанные с жильём и коммунальной сферой.
Московские депутаты от «Единой России» планируют обратить особое внимание на вопросы, связанные с жильём и коммунальной сферой. В планах фракции «Единой России» в Мосгордуме – направить мэру Москвы Сергею Собянину официальное обращение, содержащее просьбу внести изменения в городские официальные документы, касающиеся перевода жилых помещений в нежилые. О таком намерении заявил заместитель председателя Московской городской Думы Андрей Метельский.

– Я думаю, что фракция «Единая Россия» в Мосгордуме обратится к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой определить некие возможности для того, чтобы внести изменения в наши постановления правительства и в законы города для того, чтобы определить правила игры. Я думаю, что некие обращения у нас будут и в Государственную думу для того, чтобы поправить федеральный закон. Самое главное – результатом всего этого должна стать такая простая вещь, как удобство проживания в Москве, чтобы мы все не ссорились по пустякам, – сказал заместитель председателя столичного парламента.

Как сказал Андрей Метельский, обращение будет направлено уже на нынешней неделе. 
– Я думаю, что на этой неделе, в ближайшие дни. Я думаю, что в постановлении об устройстве и переустройстве помещений потребуются изменения, – уточнил Андрей Метельский.

Также «Единая Россия» заявляет о необходимости внести изменения в действующий механизм процедуры перевода жилых помещений в нежилые. 

– Эта тема требует городского обсуждения, – считает депутат Московской городской Думы Сергей Зверев, считающий также необходимой мерой разработку для Москвы единых фасадных решений. 

– Мы должны обязать органы архитектуры вырабатывать единые фасадные решения для жилых домов при переводе в нежилой фонд хотя бы одной квартиры в этом доме, – высказал мнение Сергей Зверев.

Кроме того, столичные парламентарии выступили за воссоздание конфликтной комиссии при Департаменте городского имущества г. Москвы. Помимо всего этого муниципальным депутатам от «Единой России» рекомендовано взаимодействовать с собственниками помещений в многоквартирных домах относительно проверки на достоверность сведений, которые содержат протоколы общих собраний жильцов.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS