ВЛАСТЬ

назад

Город окажет консультационную помощь собственникам 1000 домов, активно участвовавших в голосовании на портале «Активный гражданин»

Город окажет консультационную помощь собственникам 1000 домов, активно участвовавших в голосовании на портале «Активный гражданин»
В столице Российской Федерации продолжает изменяться и совершенствоваться система оплаты собственниками жилья капремонта в их жилых домах. Совсем недавно на сайте Фонда капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы был опубликован список из 1000 домов Москвы, где собственники жилых помещений оказались наиболее активны в ходе голосования, посвящённого вопросу изменения формы накопления средств на капремонт. Кроме того, эти собственики высказались за поддержку властей Москвы в деле решения «капремонтных» оргвопросов.

В столице Российской Федерации продолжает изменяться и совершенствоваться система оплаты собственниками жилья капремонта в их жилых домах. Совсем недавно на сайте Фонда капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы был опубликован список из 1000 домов Москвы, где собственники жилых помещений оказались наиболее активны в ходе голосования, посвящённого вопросу изменения формы накопления средств на капремонт. Кроме того, эти собственики высказались за поддержку властей Москвы в деле решения «капремонтных» оргвопросов.

Напомним: в ноябре 2015 года на портале Правительства Москвы «Активный гражданин» прошёл электронный референдум на тему «Спецсчёт для вашего дома. Кому поможет город?». В нём  приняли участие 243613 жителей Москвы. В итоге 63935 (26,24 процента) горожан-участников опроса высказались за помощь властей Москвы в вопросе перехода на накопление средств на капремонт на банковском спецсчёте.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS