ВЛАСТЬ

назад

Гостями VI московского фестиваля "Круг света" стали более 3 млн человек

Гостями VI московского фестиваля "Круг света" стали более 3 млн человек
Мэр Москвы Сергей Собянин в среду вечером 27 сентября посетил закрытие четырехдневного фестиваля "Круг света" на Гребном канале.
Мэр Москвы Сергей Собянин в среду вечером 27 сентября посетил закрытие четырехдневного фестиваля "Круг света" на Гребном канале. Грандиозное четырёхдневное шоу прошло на шести площадках в Москве.

Вчера стало известно, что московский фестиваль вошел в книгу рекордов Гиннеса в двух номинациях. Официальный представитель книги рекордов Сейду Субаши-Гемиджи  вручила мэру Москвы Сергею Собянину сертификаты, подтверждающие статус фестиваля. Фестиваль "Круг света" был отмечен по следующим номинациям: «Самая большая мощность светового потока при проецировании изображения» и «Самая большая видеопроекция».
По предварительной оценке, мероприятия VI  Московского международного фестиваля "Круг света" посетили более 3 миллионов человек, включая более 150 тысяч российских и зарубежных туристов.
В ходе церемонии закрытия, Сергей Собянин поблагодарил участников фестиваля и отметил, что его проведение станет доброй московской традицией. «Поздравляю с большим праздником - фестивалем «Круг света», который состоялся и стал самым лучшим световым шоу в мире! Честно говоря, мы не стремились к рекордам. «Круг света» - это часть большой работы по созданию красивого, современного, комфортного, любимого города - Москвы! Друзья, хотел поблагодарить 150 команд-дизайнеров, которые приехали в Москву и создали такой праздник», - сказал Сергей Собянин.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS