ВЛАСТЬ

назад

Каждый третий рубль расходов населения Москвы на ЖКУ оплатит Правительство

Каждый третий рубль расходов населения Москвы на ЖКУ оплатит Правительство
Все мы живём очень и очень по-разному: кто-то из жителей столицы без особого труда может позволить себе любые текущие расходы и даже больше, но для части жителей нашего мегаполиса даже плата за коммунальные услуги – вещь весьма и весьма обременительная.
Все мы живём очень и очень по-разному: кто-то из жителей столицы без особого труда может позволить себе любые текущие расходы и даже больше, но для части жителей нашего мегаполиса даже плата за коммунальные услуги – вещь весьма и весьма обременительная. При этом без воды и света в современном городе не проживёшь – поэтому всякий житель каждой московской  квартиры вынужден за них платить. Власти нашей столицы принимают меры, направленные на снижение этой актуальной для Москвы проблемы. Вот и в текущем году ими выделено свыше 90 миллиардов рублей на субсидии и дотации, связанные с оплатой ЖКУ жителями Москвы. Об этом сегодня сказал в ходе заседания президиума Правительства Москвы руководитель московского Департамента экономической политики и развития Максим Решетников.

–  Возьмём бюджет текущего года. На цели, связанные с субсидиями, дотациями и работами в сфере ЖКХ городом выделяется более 90 миллиардов рублей. Иными словами, город оплачивает каждый третий рубль от всех расходов, связанных с оказанием жилищно-коммунальных услуг, – добавил глава департамента.

По словам Максима Решетникова, сегодня каждый третий житель Москвы при оплате услуг ЖКХ пользуется мерами социальной поддержки – льготами и субсидиями.

Максим Решетников также сообщил, что сейчас порядка 3,5 миллионов москвичей имеют право на предоставление льгот при оплате ЖКУ.

– Сегодня представлен ещё один проект постановления, который неразрывно связан с изменениями цен на тарифы ЖКХ. Исходя из тех величин, которые сегодня представлены, подготовлен стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг для собственников и нанимателей жилых помещений. Напомню, что данные стандарты используются для расчёта гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Они будут применяться одновременно с тарифами с 1 июля 2015 года, – добавил Максим Решетников.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS